金原研究室

メンバー

教授
金原 数

助教
佐藤 浩平
Wijak Yospanya

事務補佐員
寺西 優子
丸山 尚子

研究補助員
清水 めぐ

D3
青木 祐輔(日本学術振興会特別研究員、DC1)

D2
足立 惇弥
森 未妃

M2
今里 幸大
Thirasara Sammani
林 虹太
若園 大智

M1
高橋 港
松田 涼利
松本 光博

B4
大熊 葵
中川 優芽
中村 彰吾

過去メンバー
Sanghun Han(博士研究員、2019年4月ー2021年3月)
石川 杏奈(研究補助員、2019年1月ー2021年3月)
佐々木 崚(修士、2018年4月ー2021年3月)
清水 友輔(修士、2018年4月ー2021年3月)
玉田 浩之(修士、2018年4月ー2021年3月)
宇賀神 大河(学士、2019年4月ー2020年3月)
三栖 花梨(修士、2017年4月ー2020年3月)
中川 優大(修士、2017年4月ー2020年3月)
井上 真隆(研究員、2017年4月ー2019年4月)
園部 宏樹(修士、2016年4月ー2019年3月)
川目 真悠(修士、2016年4月ー2019年3月)
片岡 拓也(修士、2015年4月ー2018年3月)
加藤 真帆(修士、2015年4月ー2018年3月)
鍋谷 光太(修士、2015年4月ー2018年3月)
アダム ヴァヴロ(博士&PD、2013年9月ー2017年3月)
斉藤 旬(学士、2016年4月ー2017年3月)
村岡 貴博(助教、2008年5月ー2017年1月)
李 瑞(博士&PD、2013年10月ー2016年12月)
市村 和明(研究補助員、2013年10月ー2016年9月)
宇井 美穂子(助教、2009年10月ー2016年)
後藤 洋子(事務補佐員、2008年10月ー2016年)
栗之丸 隆章(PD、2015年10月ー2016年3月)
河崎 俊一(博士、2011年4月ー2016年3月)
前島 辰哉(修士、2014年4月ー2016年3月)
菅原 直之(修士、2014年4月ー2016年3月)
丸山 翔太(修士、2014年4月ー2016年3月)
田中 啓資(修士、2014年9月ー2016年3月)
Rainy Chowdhury(研究補助員、2012年ー2015年5月)
遠藤 寿美礼(研究補助員、2011年ー2015年3月)
野口 大樹(修士、2013年4月ー2015年3月)
Enrikko Hazemi(東北大学AMCコース、2013年ー2015年3月)
Nabanita Sadhukhan(助教(研究特任)、2010年4月ー2014年3月)
嶋 建也(博士、2009年4月ー2014年3月)
梅津 かおり(修士、2012年4月ー2014年3月)
本多 秀隆(修士、2012年4月ー2014年3月)
三浦 紗理(修士、2012年4月ー2014年3月)
宮内 佑輔(修士、2012年4月ー2014年3月)
新井 康広(修士、2011年4月ー2013年3月)
遠藤 貴宏(修士、2011年4月ー2013年3月)
小原 春樹(修士、2011年4月ー2013年3月)
野路 卓也(研究補助員、2011年11月ー2012年6月)
安齋 奈緒子(修士、2010年4月ー2012年3月)
播磨 耕祐(修士、2010年4月ー2012年3月)
畠山 大(学士、2010年8月ー2012年3月)
安達 皓太(修士、2009年4月ー2011年3月)